Город
  1. Город
 07 мая 2019, 17:55  

На территории экстрим-парка построят здание спортивного комплекса

На территории экстрим-парка построят здание спортивного комплекса

Администрация Перми объявила аукцион по строительству спортивного корпуса на территории экстрим-парка, расположенного по ул. Екатерининской. Капитальный объект появится в юго-восточной части земельного участка, на месте, которое сейчас свободно от застройки. Там имеются площадки и дорожки. Часть из них будет сохранена, другая – реконструирована.

Площадь спортивного комплекса составит 1 тыс. кв. метров. Он будет двухэтажным. «Форма здания имеет вытянутый бионический силуэт. Крыша здания является продолжением парка и может быть использована как площадка для ворк-аута, детская зона и смотровая амфитеатра», – говорится в проектной документации.

На территории экстрим-парка построят здание спортивного комплекса

В пояснительной записке также приводится штатное расписание физкультурно-оздоровительного комплекса, в котором 18 ставок. Помимо административного и обслуживающего персонала, это тренеры и медсестры.

Начальная (максимальная) цена строительных работ – 62,872 млн рублей. Аукцион состоится 3 июня. На исполнение контракта подрядчику отводится 336 календарных дней (11 месяцев).

Не пропустите:Депутат Госдумы Игорь Сапко предложил мэру Перми организовать велодорожку вдоль набережной07 мая 2019, 13:46

Фото в тексте: проектная документация.

Все новости компаний