Политика
  1. Политика
 03 февраля 2021, 18:38  

​Документы на конкурс по отбору главы Перми подал первый кандидат

​Документы на конкурс по отбору главы Перми подал первый кандидат

Сегодня документы на участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Перми подал депутат городской Думы от КПРФ Геннадий Сторожев. Об этом он сообщил в своем Facebook. «По предложению бюро Пермского крайкома КПРФ сдал необходимый пакет документов для регистрации в качестве кандидата на пост главы Перми», – написал г-н Сторожев.

По данным Business Class, пока Геннадий Сторожев единственный, кто подал документы на рассмотрение конкурсной комиссии. Ранее желание участвовать в конкурсе изъявили генеральный директор холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин, градозащитник Денис Галицкий, координатор городского штаба Навального Сергей Ухов, глава Пермского отделения Фонда содействия развитию городов «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» Александр Синявский. Не исключил такой возможности и старший научный сотрудник отдела по исследованию политических институтов и процессов ПФИЦ УрО РАН Виталий Ковин.

В декабре Дума приняла досрочную отставку прежнего главы города Дмитрия Самойлова. Временно исполняющим полномочия мэра стал экс-депутат гордумы Алексей Дёмкин. Документы на конкурс принимаются со 2 февраля по 4 марта 2021 года. Сам конкурс планируется провести 18 марта.

Все новости компаний