Происшествия
  1. Происшествия
 03 февраля 2021, 14:30  

​Девять жителей Пермского края предстанут перед судом за «автоподставы»

​Девять жителей Пермского края предстанут перед судом за «автоподставы»

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении девяти жителей региона. Они обвиняются в мошенничестве в сфере страхования. Дело направят для рассмотрения в Дзержинский районный суд. Об этом сообщили в Прокуратуре Пермского края.

Следствие установило, что обвиняемые в течение 2018 и 2019 годов инсценировали на дорогах Перми и Пермского района дорожно-транспортные происшествия. В преступную группу входили два организатора «автоподстав», шесть водителей машин и аварийный комиссар, выезжающий на место ДТП.

«Организаторы предусматривали сценарий развития события с указанием места аварии, водители автомобилей инсценировали столкновение, после этого на место выезжал аварийный комиссар с целью фиксации ДТП», – рассказали в полиции.

После оформления документов водители обращались в правоохранительные органы для регистрации факта происшествия, а затем направляли их в страховые компании для возмещения причиненного ущерба. Потерпевшие по уголовному делу – две крупных страховые компании, им причинен ущерб в размере более 1,5 млн рублей.

Не пропустите:В Перми за совместное мошенничество с судебными приставами осудили директора компании25 декабря 2020, 09:05
Все новости компаний