Город
  1. Город
 01 февраля 2021, 22:55  

​Мэрия Перми изымает «малую пирамиду» для расширения ул. Крисанова

​Мэрия Перми изымает «малую пирамиду» для расширения ул. Крисанова

Департамент земельных отношений администрации Перми подал иск к владельцам двухэтажного торгового объекта по ул. Крисанова, 12в возле ТЦ «Пирамида». Собственниками здания являются ООО «ИФИНТЕХ-1», предприниматели Сергей Негашев, Евгений Берман и Александр Лев. Информация содержится в картотеке Арбитражного суда Пермского края.

В 2019 году владельцы оспаривали в арбитраже распоряжение об изъятии строения, но в октябре прошлого года отказались от требований. Кроме того, в 2019 году в Ленинском районном суде им удалось оспорить проект планировки территории в части, касающейся принадлежащего им торгового объекта, в том числе – переноса красных линий. Мэрия пыталась обжаловать решение в краевом суде, но производство по делу было приостановлено на основании ходатайства предпринимателей. Тогда источники Business Class сообщали, что сторонам удалось мирно договориться о стоимости выкупа.

Изъятие участков и торговых объектов, прилегающих к ул. Крисанова, необходимо для реконструкции дороги. Согласно утвержденному проекту планировки на участке улицы Крисанова от ул. Ленина до ул. Петропавловской предполагается устройство дополнительных полос перед перекрестками, стоянок для автомобилей, газонов и тротуаров. Также здесь планируется выделить место для трамвайной линии, которая соединит район Балатово с центром города.
Все новости компаний