Город
  1. Город
 28 января 2021, 15:16  

​Суд оштрафовал Пермский университет за нарушение противоэпидемических мер

​Суд оштрафовал Пермский университет за нарушение противоэпидемических мер

Дзержинский районный суд назначил Пермскому государственному научному исследовательскому университету (ПГНИУ) штраф в размере 100 тыс. рублей. Причина – нарушение противоэпидемических мер.

Как сообщили в суде, образовательному учреждению было выдано предписание. Вопреки ему университет не обеспечил соблюдение условий для гигиенической обработки рук с применением антисептика; не организовал проведение термометрии бесконтактным способом всех лиц, входящих в здания корпусов и общежитий; не обеспечил соблюдение студентами социальной дистанции, а также не осуществил контроль за применением студентами и персоналом средств индивидуальной защиты. Представитель ПГНИУ с протоколом об административном правонарушении согласился и добавил, что требования предписания, в основном, соблюдаются.

Как пояснили Business Class в суде, решение еще не вступило в законную силу. Оно может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения акта.

Не пропустите:Власти рассматривают возможность создания транспортно-пересадочного узла вблизи ТРК «СпешиLove»28 января 2021, 12:52
Все новости компаний