Культура
  1. Культура
 15 января 2021, 16:30  

​Мэрия Перми объявила конкурс дизайн-проектов почтовой марки к 300-летию города

​Мэрия Перми объявила конкурс дизайн-проектов почтовой марки к 300-летию города

Администрация Перми объявила конкурс дизайн-проектов почтовой марки к 300-летию города. Участникам необходимо представить дизайн, который отражает историческую, культурную и межнациональную уникальность краевой столицы. Победителя объявят до 1 марта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Изобразительное пространство почтовой марки должно включать следующие основные элементы: назначение марки, страна, номинал, денежная единица, год выпуска, изображение, коммеморативный (памятный) текст», — рассказали в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми.

Прием дизайн-проектов в графическом формате pdf или jpg на электронном носителе пройдет с 15 января по 15 февраля в Центральном выставочном зале по Комсомольскому проспекту, 10. Проекты также принимаются на электронную почту в формате pdf.

Участники могут предоставить индивидуальные и коллективные работы авторов, независимо от возраста и места жительства, но не более трех дизайн-проектов на отдельных электронных носителях.

Отбор пройдет в два этапа. Сначала члены конкурсной комиссии отберут лучшие дизайн-проекты, набравшие наибольшее количество баллов. Затем их разместят для интернет-голосования. Победитель определится путем суммирования оценок членов комиссии по каждому дизайн-проекту с учетом баллов интернет-голосования.

Не пропустите:На рибейт от Пермского края претендуют семь полнометражных фильмов15 января 2021, 09:05
Все новости компаний