Город
  1. Город
 11 января 2021, 23:00  

Назначена дата суда ​над экс-главврачом Пермского центра медпрофилактики

Назначена дата суда ​над экс-главврачом Пермского центра медпрофилактики

В Перми 13 января состоится первое заседание суда по делу о мошенничестве бывшего главного врача краевого учреждения «Центр медицинской профилактики» Марины Друговой. Эта информация опубликована на сайте Ленинского районного суда.

Не пропустите:​Экс-главврач Центра медицинской профилактики знакомится с материалами уголовного дела​21 ноября 2020, 13:44

Напомним, г-жа Другова была задержана в июне 2019 года. Позже ее освободили из изолятора временного содержания под залог в 3 млн рублей. Бывшему главврачу инкриминируется мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения. В частности, с бюджетными средствами, выделенными Центру медицинской профилактики.

Марина Другова возглавляла Центр медицинской профилактики с 2012 года. Ранее она два года работала ведущим специалистом по реализации проектов и программ министерства здравоохранения края. В 2016 году г-жа Другова была самовыдвиженцем на выборах депутатов Заксобрания по одномандатному округу № 5 (Ленинский район Перми), но отказалась от участия до завершения выборов.

Не пропустите:В Прикамье осудили мужчину за нанесение побоев сотруднику полиции11 января 2021, 22:00
Все новости компаний