Политика
  1. Политика
 06 января 2021, 16:00  

В Пермском крае появится новое министерство

В Пермском крае появится новое министерство

Агентство по туризму и молодежной политике реорганизуется в региональное министерство. Соответствующее постановление краевого правительства принято 30 декабря 2020 года. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. Положение с изменениями вступает в силу 10 января.

Напомним, информация о преобразовании агентства в министерство была анонсирована в ноябре прошлого года, когда на заседании аппаратного совещания губернатор Дмитрий Махонин объявил об изменениях в составе Правительства Пермского края.

Агентство по туризму и молодежной политике появилось в 2018 году. Функции нового органа включали в себя функции регионального министерства культуры Пермского края в сфере туризма и туристской деятельности, а также функции краевого министерства образования и науки в сфере молодежной политики. Два года назад агентство возглавила заместитель руководителя администрации губернатора Елена Соснина. Сейчас, как указано на сайте ведомства, руководитель агентства — Юлия Ветошкина.
Не пропустите:О новых, и незабытых старых. Business Class собрал информацию о том, кто пришел в правительство17 ноября 2020, 13:00
Все новости компаний