Культура
  1. Культура
 03 января 2021, 10:25  

На Заводе им. Шпагина в Перми пройдет уличный арт-фестиваль «12»

На Заводе им. Шпагина в Перми пройдет уличный арт-фестиваль «12»

В новогодние каникулы в Перми на площадке социокультурного пространства Завод им. Шпагина пройдет арт-фестиваль «12» (10+). На мероприятие можно попасть с 4 по 10 января с 15.00 до 21.00 (7 января – технический день). В эти дни вход для посетителей на территорию Завода им. Шпагина закрывается в 20.15. В программу арт-фестиваля включены этническая музыка, работы ландшафтных дизайнеров и скульпторов, а также выступления артистов театра огня. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

На арт-фестивале 17 работ представят ландшафтные дизайнеры, архитекторы, художники, скульпторы, например, «Кологод Сварога», «На Волю..!», «Солнце красное», «Елки-Месяцы», «Костер» и др.

По словам авторов проекта, «арт-фестиваль — это синтез музыки, света, природы, искусства». Гости смогут услышать музыку народов Пермского края: этно-инструментального проекта «Седой Урал», песни в исполнении этновокалистки Ирины Пыжьяновой. Кроме того, их ждет необычный свет, песочная анимация в окнах пространства завода, а 4 и 6 января в 18.00 и 19.00 состоится фаер-шоу.

Фестиваль организован проектным офисом «Завод им. Шпагина» при поддержке Министерства культуры Пермского края. Он пройдет в уличном формате с соблюдением обязательных мер безопасности.

На территории завода ранее прошли «Большая книжная ярмарка» (0+), «Фестиваль SWEETLAND» (0+) и «Рождественская ярмарка» (0+).

Не пропустите:В пермском зоопарке рассказали о работе в новогодние праздники02 января 2021, 11:32
Все новости компаний