Город
  1. Город
 21 декабря 2020, 11:23  

​В Перми уголовное дело в отношении бывшего главврача медцентра передано в суд

​В Перми уголовное дело в отношении бывшего главврача медцентра передано в суд

В Перми завершено предварительное расследование в отношении бывшего главного врача краевого учреждения «Центр медицинской профилактики» и ее знакомой. Первая обвиняется в шести эпизодах противоправной деятельности, предусмотренной ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ (Присвоение и растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Ее знакомая – в двух эпизодах пособничества в присвоении и растрате бюджетных средств. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Следователи установили, что в период с ноября 2014 года по июнь 2019 года главный врач центра заключала фиктивные договоры с подконтрольными компаниями и предпринимателями на выполнение работ и оказание услуг, которые в действительности не выполнялись или не проводились работниками учреждения.

«Фигурантка уголовного дела путем обналичивания денежных средств через подконтрольные ООО и ИП по фиктивным договорам получала и присваивала их. Она и ее подельница фиктивно трудоустраивали сотрудников в Центр медицинской профилактики без реального выполнения ими трудовых обязанностей. Зарплата таким работникам перечислялась на банковские карты, которые находились в пользовании обвиняемых», – рассказали в полиции.

Ущерб, причиненный Минздраву Пермского края, оценивается в сумму более 2 млн рублей. На похищенные средства и имущество обвиняемых наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Все новости компаний