Город
  1. Город
 16 декабря 2020, 07:15  

В ЖК «Новый центр» в Перми открылось кафе грузинской кухни

В ЖК «Новый центр» в Перми открылось кафе грузинской кухни

В ЖК «Новый центр» по ул. Революции, 22 открылся новый гастрономический проект — грузинское кафе «Саперави». Это первое заведение в городе у команды основателей. В меню ресторана — грузинская и европейская кухня, полезные десерты, напитки. Как рассказали Business Class представители заведения, шеф-поваром кафе является грузин, его имя не раскрывается, известно, что он не житель Перми. Средний чек без алкоголя — 600 рублей. Ежедневно с 12.00 до 16.00 действуют бизнес-ланчи, завтраки доступны с 10.00 до 12.00.

По словам основателей «Саперави», интерьер заведения выполнен в лофт-стиле: «Мы специально не привязывали дизайн кафе к Грузии, потому что современное поколение любит, чтобы все было оформлено в лофт. В Перми достаточно грузинских заведений, в которых отражается атмосфера Грузии. Мы сделали все проще и доступнее, чтобы любой человек мог зайти к нам и попробовать грузинскую кухню».

Помещение нового кафе двухэтажное. На первом этаже располагается кухня и несколько столиков для тех гостей, кто хочет только выпить кофе, на втором — основной зал. Количество посадочных мест — 40.

Каждую пятницу и субботу для посетителей выступает вокалист. «Для гостей можем организовать любой праздник с грузинским колоритом, но из-за эпидемиологической ситуации никакой шоу-программы сейчас нет», – рассказали в кафе.

Режим работы «Саперави»: ежедневно с 10.00 до 0.00.

Ранее Business Class писал, что ГК «Алендвик» запускает кофейню Good News.

Не пропустите:Пряности да сладости, пицца да поке. ТОП-10 заведений, открывшихся в Перми в этом сезоне11 декабря 2020, 07:00
Все новости компаний