Политика
  1. Политика
 15 декабря 2020, 12:00  

​В Пермском крае объявлен конкурс на строительство поликлиники в селе Сиве за 322 млн рублей

​В Пермском крае объявлен конкурс на строительство поликлиники в селе Сиве за 322 млн рублей

Управление капитального строительства Пермского края объявило конкурс на строительство поликлиники в селе Сиве. Начальная максимальная цена контракта – 322,7 млн руб. Сдать объект в эксплуатацию планируют в третьем квартале 2022 года. Об этом сообщают на сайте регионального правительства.

Новая поликлиника в с. Сиве рассчитана на 120 посещений в смену, расположится по ул. Кутузова, 20. Площадь объекта составит 4,4 тыс. кв. м. В здании предусмотрено четыре этажа, в том числе техподполье и чердак.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 января. В соответствии с техзаданием подрядчик должен начать работы в 2021 году.

Реализация проекта ведется в рамках Адресной инвестиционной программы Пермского края (АИП). Всего до 2024 года в рамках АИП планируют построить 27 поликлиник, больничных корпусов, врачебных амбулаторий. Сейчас на стадии строительства и подготовки к строительным работам находятся 15 объектов, 12 – на этапах предпроектных и проектных работ.

В настоящее время в с. Сива поликлинические подразделения больницы расположены в шести зданиях, пять из которых деревянные.

Не пропустите:Краевые власти намерены заключить мировое соглашение с генподрядчиком зоопарка14 декабря 2020, 17:10
Все новости компаний