Недвижимость
  1. Недвижимость
 11 декабря 2020, 08:15  

​Мэрия Перми во второй раз отменила аукцион на участок возле ТЦ «Кит»

​Мэрия Перми во второй раз отменила аукцион на участок возле ТЦ «Кит»

Аукцион на право аренды земельного участка по ул. Крупской, 79в возле торгового центра «Кит» в Перми вновь отменен. Основанием для этого стал приказ начальника департамента имущественных отношений городской администрации. Как пояснили Business Class в городском департаменте земельных отношений, вопрос о повторном выставлении участка по ул. Крупской, 79в на торги прорабатывается. В случае принятия положительного решения официальная информация о проведении аукциона будет опубликована не менее чем за 30 дней до его проведения.

Участок предназначен для строительства здания под заведение общественного питания. Его площадь – 1312 кв. метров. Срок аренды земельного участка – 2 года 8 месяцев. Начальная цена ежегодной арендной платы составляет 1,6 млн рублей в год. Предполагалось, что в торгах примет участие ООО «Макдоналдс». Компания управляет ресторанами быстрого питания McDonaldʼs в России.

В первый раз объект выставлялся на торги в сентябре, но аукцион был отменен. В конце октября мэрия вновь объявила аукцион. Он был намечен на 10 декабря.

Не пропустите:​ИКЕА снова зовут в Пермь. Краевые власти вновь ведут переговоры с ИКЕА об открытии магазина08 декабря 2020, 07:00
Все новости компаний