Спорт
  1. Спорт
 09 декабря 2020, 08:30  

​В Перми подвели итоги работы Центра совершенствования результатов ГТО

​В Перми подвели итоги работы Центра совершенствования результатов ГТО

В Перми реализован проект по созданию Центра методологии, тестирования и совершенствования результатов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО). Находится он в Индустриальном районе по ул. Танкистов, 19. На базе центра под руководством квалифицированных судей можно пройти курсы по обучению методикам, подготовиться к тестированию и потренироваться, чтобы улучшить уже имеющийся результат. Ранее идею о создании центра поддержали депутаты Пермской городской Думы и администрация Перми.

«Центр объединяет под одной крышей три несвязанные до этого цикла – преподавание методик, тестирование нормативов и совершенствование результатов ГТО. Кроме того, это место для лекториев, организационных тренингов для активистов-физкультурников и проведения уроков ГТО», — рассказал создатель центра, депутат Пермской гордумы Василий Кузнецов на странице в «ВКонтакте».

Это первый в России подобный центр, который позволяет выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». В нем также проходит очное и дистанционное обучение по программе «Я – спортивный волонтер».

Не пропустите:​Пермский край включен в самый протяженный турмаршрут мира08 декабря 2020, 08:05
Все новости компаний