Культура
  1. Культура
 09 декабря 2020, 09:05  

Фестиваль аудиовизуального искусства «Просвет»​ пройдет в Перми 19 и 20 декабря

Фестиваль аудиовизуального искусства «Просвет»​ пройдет в Перми 19 и 20 декабря

В Перми организаторы озвучили новую дату проведения перенесенного фестиваля аудиовизуального искусства «Просвет» (16+). Мероприятие состоится в выходные 19 и 20 декабря. Большинство событий пройдут внутри помещения на Заводе им. Шпагина, в планетарии и цирке, уличная программа у Пермского театра оперы и балета рассчитана на 1 час. Об этом сообщают в официальной группе мероприятия в «ВКонтакте».

Количество посетителей у каждой инсталляции в закрытых пространствах ограничат до 30 человек. Мероприятие пройдет с учетом рекомендаций Роспотребнадзора: посещение организуют в формате живой очереди с соблюдением социальной дистанции и измерением температуры тела на входе, а также масочно-перчаточного режима.

В этом году фестиваль должен стать интерактивным. У жителей появится возможность управлять подсветкой на новой телебашне. Две другие площадки станут своеобразным «космическим кластером» фестиваля. В цирке разместится огромный космический младенец, а в планетарии пройдет полнокупольное шоу о реальности и ее симуляции.

Не пропустите:В администрации Перми создадут отдел по туризму08 декабря 2020, 18:40

Фото: «ВКонтакте» // «Фестиваль «Просвет».

Все новости компаний