Политика
  1. Политика
 08 декабря 2020, 18:40  

В администрации Перми создадут отдел по туризму

В администрации Перми создадут отдел по туризму

В администрации Перми появится новое подразделение – отдел по развитию туризма. Он будет создан при департаменте экономики и промышленной политики. С инициативой вышла мэрия, проект был представлен депутатам профильного комитета. 15 декабря народные избранники рассмотрят вопрос на пленарном заседании.

В мэрии сообщили, что новый отдел будет отвечать за взаимодействие с региональными органами власти, учреждениями и организациями в сфере туризма, а также оказывать информационное сопровождение при проведении туристических мероприятий. Также отдел будет задействован в разработке и реализации федеральных и региональных проектов и программ в сфере туризма.

Напомним, в середине ноября было создано Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края. Его глава пока не назначен. Ведомство в качестве заместителя председателя правительства курирует Алексей Черников.

Не пропустите:​ИКЕА снова зовут в Пермь. Краевые власти вновь ведут переговоры с ИКЕА об открытии магазина08 декабря 2020, 07:00
Все новости компаний