Спорт
  1. Спорт
 07 декабря 2020, 16:31  

​За год в Перми открылось шесть новых мини-стадионов

​За год в Перми открылось шесть новых мини-стадионов

В администрации Перми подвели итоги года в спортивной сфере. В 2020 году в краевой столице появилось шесть новых мини-стадионов: по ул. Сортировочной, 34, ул. Свободы, 17, ул. Щербакова и ул. Фонтанной, 14. Общее число таких объектов достигло 52. До конца года завершится строительство спортплощадки по ул. Серпуховской, 8 в микрорайоне Загарье.

Не пропустите:Проект строительства храма в м/р Парковом рекомендовали представить на Градсовете07 декабря 2020, 14:30

Также в мэрии сообщили, что в ближайшее время откроется база «Летающий лыжник». В следующем году в эксплуатацию введут физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Веденеева, спорткомплекса в экстрим-парке. Кроме того, сдадут еще несколько дворовых стадионов в удаленных районах города.

Продолжается работа по расширению сети муниципальных бассейнов. В декабре этого года планируется объявить аукцион на проектирование бассейна по ул. Гайвинской, 50. В разработке проект спорткомплекса с бассейном по ул. Шпальной, 2.

В мэрии пояснили, что развитие массового спорта – приоритет для городских властей. Сегодня в Перми им занимаются более 388 тысяч человек. Это 39,7 % населения.

Помимо развития инфраструктуры в 2020 году, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, прошли массовые мероприятия. Среди крупных – Пермский международный марафон. При это часть событий были переведены онлайн.

Все новости компаний