Город
  1. Город
 01 декабря 2020, 13:35  

Региональный Минтербез предупредил жителей Пермского края о мошенниках с «озонаторами»

Региональный Минтербез предупредил жителей Пермского края о мошенниках с «озонаторами»

В Пермском крае участились случаи визитов мошенников к жителям региона. Как сообщили в пресс-службе министерства территориальной безопасности Прикамья, злоумышленники начали предлагать услуги по очистке воздуха. Они просят расписаться граждан в документах и пропадают, не оставляя никаких копий своим клиентам.

«Раз старикам нельзя выходить на улицу, то воздух в комнате можно почистить этим прибором!» – приводят в пример цитату одного из таких мошенников в министерстве.

По словам представителей органа власти, в последнее время подобных мошеннических схем в регионе действует немало. В двери продолжают стучаться ненастоящие газовики, монтажники вентиляции, социальные работники и пожарные инспекторы. Все они пользуются доверием, в основном, пожилых людей.

Как показывает статистика правоохранительных органов, еще сферы, где мошенники крайне активны, – это Интернет и банковские услуги. За три квартала 2020 года от действий злоумышленников пострадали более 6,2 тысячи жителей края, что на 40 % превышает аналогичный период прошлого года.

В Минтербезе просят довести информацию до своих родных. А в случае происшествий обязательно обращаться в полицию.

Не пропустите:В Перми возбудили уголовное дело о мошенничестве во время капремонта домов на Компросе28 ноября 2020, 11:36
Все новости компаний