Город
  1. Город
 01 декабря 2020, 13:03  

Губернатор поздравил жителей региона с 15-летием Пермского края

Губернатор поздравил жителей региона с 15-летием Пермского края

Сегодня, 1 декабря, минуло 15 лет с дня объединения двух субъектов РФ – Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области в один субъект – Пермский край. С этим событием жителей региона поздравил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

«Какими бы мы ни были разными, нас всех объединяет любовь к общему дому, забота о его будущем. Все эти 15 лет мы живем и развиваемся как единое целое, работаем для процветания родного края», – сказал глава региона.

Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ были объединены 1 декабря 2005 года. Это решение было принято во время референдума, который состоялся 7 декабря 2003 года. Создание нового субъекта Федерации поддержали 84 % жителей обоих регионов. Воплощался в жизнь проект под управлением на тот момент губернатора Пермской области Юрия Трутнева. Объединение Коми-Пермяцкого АО и Пермской области запустило волну изменений в составе субъектов РФ – ряд регионов также прошли процессы слияния.

«Благодарю всех жителей за энергию, талант, целеустремленность, особый «пермский» характер, которые лежат в основе достижений Пермского края. Мы гордимся нашим регионом как мощным промышленным, научным и культурным центром», – заявил губернатор. Дмитрий Махонин поблагодарил всех жителей края и пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.
Не пропустите:Советник губернатора Пермского края обратил внимание на избыточную смертность в регионе01 декабря 2020, 09:05
Все новости компаний