Политика
  1. Политика
 28 ноября 2020, 18:40  

Губернатор Прикамья посоветовал главе Чернушинского округа обзавестись аккаунтами в соцсетях

Губернатор Прикамья посоветовал главе Чернушинского округа обзавестись аккаунтами в соцсетях

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края, во время ответов на вопросы жителей региона в прямом эфире рекомендовал главе Чернушинского городского округа создать аккаунты в социальных сетях. Совет последовал после зачтения обращения одного из жителей муниципалитета. Он пояснил, что связаться с главой региона проще, чем с главой округа, из-за того, что у Дмитрия Махонина есть аккаунты в социальных сетях, в то время как у главы администрации и иных руководителей в Чернушке их нет.

«Где-то половина глав местного самоуправления имеет личные аккаунты в соцсетях. Это правильно, и я это приветствую, ведь прямое общение с жителями – это приоритет. И в этом вопросе я бы ориентировал тех глав, в том числе Чернушинского городского округа, завести создать собственные аккаунты. Это моя рекомендация, чтобы быть ближе к людям», – сказал губернатор.

Он также отметил, что ответы населению должны даваться не в виде отписок, а в форме четких и развернутых ответов. «Даже если нет возможности решить какую-то проблему, нужно объяснить, почему», – добавил глава региона.

Дмитрий Махонин напомнил, что в Пермском крае был создан Центр управления регионом, который занимается мониторингом соцсетей, фиксируя проблемы жителей региона. Он будет аккумулировать их и доводить до губернатора.

Не пропустите:Ряд юрлиц в Перми и Пермском районе получили предупреждения за неосвоение целевых земель28 ноября 2020, 09:30
Все новости компаний