Город
  1. Город
 27 ноября 2020, 16:23  

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Красных казармах

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы в Красных казармах

Департамент градостроительства и архитектуры администрации Перми выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы по ул. Василия Татищева, 7 в ЖК «Арсенал». Как сообщили в мэрии, в четырехэтажном здании планируется разместить новый корпус школы дизайна «Точка», рассчитанный на 1225 мест.

Новое здание площадью 25,4 тыс. кв. метров возведено компанией «Сатурн-Р» в рамках соглашения с краевыми и городскими властями.

По информации застройщика, сдача объекта началась 1 августа 2020 года. Во время проверки были выявлены недочеты в системе пожарной безопасности. В октябре владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин сообщил, что замечания устранены, но процесс подготовки документов застопорился. «Мы не можем их сдать на подпись ввиду отсутствия пожарного инспектора», – пояснял он.

Затем г-н Репин несколько раз заявлял о том, на каких условиях готов передать школу муниципалитету. Последнее публичное предложение было таким: заключить договор аренды школы за один рубль в месяц при условии оплаты затрат на содержание здания.

Не пропустите:Власти Перми уточнили порядок изъятия муниципалитетом проездов в Красных казармах26 ноября 2020, 14:45
Все новости компаний