Город
  1. Город
 24 ноября 2020, 12:17  

​Стоимость реконструкции арены ДЮЦ «Здоровье» в Перми может увеличиться

​Стоимость реконструкции арены ДЮЦ «Здоровье» в Перми может увеличиться

На заседании инвестиционной комиссии администрация Перми предложила изменить расходную часть на реконструкцию ледовой арены МАУ ДО «ДЮЦ «Здоровье» в Кировском районе. Проектом предусмотрено обустройство нового современного спортивного комплекса, приведение в порядок помещений администрации, раздевалок, душевых, технических комнат и хранилища. Мэрия предложила также оборудовать в здании комплекса тренажерный зал. В апреле 2020 года было получено положительное заключение госэкспертизы на проект. В связи с дополнительными работами стоимость проекта увеличилась до 293 млн рублей.

Не пропустите:По улице Революции в 2021 году пойдут трамваи двух маршрутов 24 ноября 2020, 10:32

И. о. начальника департамента образования Ольга Ершова напомнила, что центр осуществляет деятельность по нескольким направлениям, в их числе художественное творчество и спорт. В настоящее время обучение проходит более 1300 детей и подростков.

Депутат Василий Кузнецов обратил внимание, что проектом запланирован тренажерный зал площадью всего 50 кв. м. «На мой взгляд, стоит подходить к реальным цифрам и организовывать помещения с точки зрения полезности. Тренажерный зал нужно делать не просто потому, что надо занять площадь. У комплекса большие возможности», – считает он.

Также депутаты поинтересовались источником финансирования дополнительных статей расходов. Г-жа Гаджиева разъяснила, что недостающие средства можно получить за счет перераспределения, соответствующие изменения в бюджет уже готовятся.

В результате инвестиционная комиссия поддержала предложение о возможности выделения дополнительных средств.

Все новости компаний