Происшествия
  1. Происшествия
 20 ноября 2020, 15:15  

​В одной из рек Пермского края зафиксирована массовая гибель рыбы

​В одной из рек Пермского края зафиксирована массовая гибель рыбы

Жители Соликамского городского округа обнаружили большого количество мертвой рыбы. Сообщение об этом поступило в Березниковскую межрайонную природоохранную прокуратуру, сообщают в пресс-службе Минприроды Пермского края.

После этого проверку места массовой гибели представителей водной фауны осуществили специалисты отдела госконтроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов по Пермскому краю Средневолжского территориального Управления Росрыболовства, а также представители Роспотребнадзора, краевого министерства природных ресурсов и Западно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора. Были взяты пробы воды в реке Глотиха.

Вчера, 19 ноября, прокурором Соликамска и представителем Центра лабанализа и технических измерений был проведен отбор проб у точки впадения Глотихи в Каму. А также проведена фото- и видеосъемка места экологического происшествия.

Выяснилось, что Глотиха является промышленным каналом длиной в 11 км, в который сбрасываются стоки городских очистных сооружений, а также очистных сооружений АО «Соликамскбумпром», стоки Соликамской ТЭЦ и завода «Урал». Результаты анализа проб воды из водоема станут известны в понедельник, 23 ноября.

Не пропустите:​Два горнолыжных комплекса и семь туристических компаний Прикамья получат федеральную поддержку20 ноября 2020, 07:15
Все новости компаний