Город
  1. Город
 20 ноября 2020, 07:30  

До конца года проведут обследование здания крематория на кладбище Восточном

До конца года проведут обследование здания крематория на кладбище Восточном

МКУ «Содержание муниципального имущества» проводит аукцион на выполнение детально-инструментального обследования строительных конструкций и инженерных коммуникаций административно-бытового корпуса крематория (Сылвенский тракт, 15). Начальная (максимальная) стоимость работ составляет 457 тыс. рублей, а выполнить их необходимо до конца 2020 года.

Площадь двухэтажного объекта на кладбище Восточном составляет 705 кв. метров. Подрядчику необходимо будет составить заключение о техническом состоянии конструктивных элементов и инженерных коммуникаций и при необходимости дать рекомендации по восстановлению их эксплуатационной надежности. В отчете также должны содержаться выводы о возможности выполнения капитального ремонта и дальнейшей эксплуатации либо сноса объекта.

На сегодняшний день срок подачи заявок на участие в аукционе завершен, их поступило 17.

Ранее Business Class писал, что в бюджете Перми предусмотрели финансирование на доработку проекта крематория. Первоначальный вариант утвержден в 2010 году, в 2013 году начались строительные работы. В 2014 году возведена коробка здания, проведены все необходимые коммуникации и построены инфраструктурные объекты. Для оборудования и запуска крематория долгое время пытались привлечь инвестора, но усилия не увенчались успехом.

Все новости компаний