Город
  1. Город
 20 ноября 2020, 20:05  

​Директор компании-подрядчика «Метафракса» оштрафован за поддельные справки

​Директор компании-подрядчика «Метафракса» оштрафован за поддельные справки

В Губахе суд рассмотрел уголовное дело в отношении директора организации, которая является подрядчиком ПАО «Метафракс». Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа. Об этом сообщили в Прокуратуре Пермского края.

По информации ведомства, руководитель компании представил 21 фиктивную справку о состоянии здоровья и отсутствии инфекции у работников. Это необходимо было для получения пропусков и продолжения работ на территории строительной площадки ПАО «Метафракс».

«Фактически сотрудники организации, директором которой являлся осужденный, медицинский осмотр не проходили, образцы на исследование не сдавали. На основании подложных документов они были допущены к работам», – рассказали в надзорном органе.

Суд приговорил виновного к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Ранее Business Class сообщал о том, что ПАО «Метафракс» столкнулось с недобросовестными подрядчиками при строительстве комплекса АКМ в Губахе. Компании предоставили фиктивные медицинские справки об отсутствии COVID-19. В ПАО «Метафракс» поясняли, что тестирование на наличие COVID-19 – это обязательная мера на предприятии. «Тестироваться должны все: приезжающие строители, специалисты, иностранцы, сотрудники дирекции АКМ, сотрудники «Метафракса» и т. д.», – отметили на предприятии.

Все новости компаний