Город
  1. Город
 17 ноября 2020, 16:45  

На Заводе им. Шпагина завершили реконструкцию второй очереди цеха № 4

На Заводе им. Шпагина завершили реконструкцию второй очереди цеха № 4

Управление краевого строительства (УКС) Пермского края получило разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди цеха № 4, который находится на территории культурно-рекреационного пространства «Завод им. Шпагина». Его суммарная площадь достигает 2,5 тыс. кв. метров и в нем смогут разместится молодежные организации региона.

Напомним, первая очередь была сдана зимой 2020 года – в ней появилась «Точка кипения» – открытое пространство для коллективной работы. Текущий этап реконструкции расширил пространство Завода им. Шпагина на два антресольных этажа, где расположены помещения свободного назначения.

Планируется, что соседствовать с «Точкой кипения» будут молодежные и общественные организации региона. Среди них – региональные отделения Российских студенческих отрядов и «Волонтеров-медиков», «Волонтеров Победы», Российского союза молодежи, а также Ассоциация развития КВН Прикамья. К ним присоединятся Пермское молодежно-студенческое объединение «Урал-сервис», региональное отделение Российского движения школьников и другие. Также в здании может появиться кофейня.

Сейчас все мероприятия резидентов цеха № 4 происходят в онлайн-режиме по причине эпидемиологической обстановки в крае. Вернуться на площадку Завода им. Шпагина они смогут только после стабилизации ситуации с коронавирусной инфекцией.

Ранее Завод им. Шпагина в ходе рабочей поездки в Прикамье посетил вице-премьер Правительства РФ по вопросам цифровой экономики и инновациям, культуры и туризма Дмитрий Чернышенко. Он высоко оценил бывшую промышленную территорию в историческом центре города. «Мы в столице видели площадки, но чтобы так компактно на 8,5 га были и красота, и единство стиля, и такое бережное отношение к прошлому – конечно, это превзошло все ожидания. Завод Шпагина – прекрасная среда с огромными перспективами», – подчеркнул г-н Чернышенко.

Социокультурный кластер на Заводе им. Шпагина является одним из приоритетных направлений проекта «Пермь-300». Его реализация находится на контроле у губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Завершить все работы на площадке планируется к юбилею Перми в 2023 году.

Не пропустите:В декабре на Заводе им. Шпагина в Перми пройдет новогодний маркет сладостей 11 ноября 2020, 07:15
Все новости компаний