Город
  1. Город
 10 ноября 2020, 10:35  

Учеников старших классов в Пермском крае предложили перевести на «удаленку»

Учеников старших классов в Пермском крае предложили перевести на «удаленку»

Дмитрий Жебелев, внештатный советник губернатора Пермского края и учредитель благотворительного фонда «Дедморозим», высказался в пользу введения дистанционного обучения среди ряда групп учащихся региона. Об этом сообщает «Эхо Москвы в Перми».

По мнению г-на Жебелева, в первую очередь это затрагивает учеников старше 10-15 лет, так как дети более младшего возраста заражаются реже и переносят заболевание легче, а также меньше заражают окружающих.

«Мое предложение было — ввести дистанционное обучение для вузов, ссузов и старших классов», – высказался он.

Помимо этого Дмитрий Жебелев назвал эффективными мерами по борьбе с распространением коронавируса запрет на проведение массовых мероприятий с числом участников более десяти человек. Наконец, подчеркнул советник губернатора, важно перейти на удаленный формат работы всем, у кого есть на то возможность.

«Вот это три вещи, которые эффективнее всего работают на сокращение числа новых заболевших и не наносят такой серьезный социально-экономический ущерб, как локдаун или запрет на работу бизнеса», – резюмировал г-н Жебелев.
Не пропустите:Жители Пермского края смогут узнавать о результатах теста на коронавирус через смс-уведомления09 ноября 2020, 23:46
Все новости компаний