Культура
  1. Культура
 09 ноября 2020, 14:30  

Юбилейный фестиваль «Флаэртиана» состоится в онлайн-формате

Юбилейный фестиваль «Флаэртиана» состоится в онлайн-формате

В этом году фестиваль документального кино «Флаэртиана» (0+) пройдет в онлайн-формате. Причина — эпидемиологическая ситуация. Даты проведения фестиваля остались прежними — с 11 по 17 декабря.

В онлайн-программе кинофестиваля традиционно три конкурса: международный, национальный и студенческий. Внеконкурсные мероприятия перенесены на 2021 год. Полная программа события будет опубликована на сайте фестиваля в декабре.

«Мы не можем рисковать здоровьем наших гостей и зрителей, приглашая людей со всего мира. Кроме того, мы не можем быть уверены, что кинозалы не будут закрыты накануне или во время фестиваля в декабре. Несмотря на обстановку всеобщей неопределенности, мы постараемся сохранить самое важное — общение со зрителями, поэтому каждый фильм можно будет не только посмотреть, но и обсудить онлайн», — пишут в своем обращении организаторы проекта.

Ранее стало известно, что на декабрь перенесен Международный фестиваль органной музыки (6+).

«Флаэртиана» – фестиваль документального кино, посвященный фильмам, в которых герой проживает на экране часть своей жизни. Конкурс проводится в Перми с 1995 года по инициативе студии «Новый курс». В 2006 году фестиваль стал международным и ежегодным, в 2020 году проводится в 20-й раз. Проходит конкурс в киноцентре «Премьер», открытие и закрытие – в студенческом Дворце культуры Пермского государственного университета. Главный приз фестиваля называется «Золотой Нанук».
Не пропустите:​В Перми перенесли фестиваль аудиовизуального искусства «Просвет» 12 октября 2020, 16:10
Все новости компаний