Культура
  1. Культура
 12 октября 2020, 16:10  

​В Перми перенесли фестиваль аудиовизуального искусства «Просвет»

​В Перми перенесли фестиваль аудиовизуального искусства «Просвет»

В Перми организаторы перенесли фестиваль аудиовизуального искусства «Просвет» (16+) на декабрь. Мероприятие должно было состояться в выходные 17 и 18 октября. Такое решение приняли организаторы в связи с требованиями Роспотребнадзора. О точных датах проведения фестиваля будет объявлено позже. Об этом сообщает пресс-служба краевого Минкульта.

Режиссер, куратор фестиваля «Просвет» Влад Александров рассказал, что сейчас организаторы выбирают новые даты исходя из занятости студий и художников, а также потенциального роста заболеваемости. «Большинство авторов готовили специально для Перми инсталляции и мультимедийные шоу, содержание которых перекликается с культурой Прикамья и рефлексирует на тему вызовов 2020 года. Надеемся, что мы все сможем встретиться в декабре», – добавил г-н Александров.

Во время мероприятия 15 художников и студий планируют устроить мультимедийное шоу на фасаде театра оперы и балета, Заводе им. Шпагина и в планетарии. В этом году фестиваль должен стать интерактивным. У жителей появится возможность управлять подсветкой на новой телебашне, а также стать частью видеопроекции на фасаде оперного театра.

Фото: «ВКонтакте» // «Фестиваль «Просвет».

Не пропустите:В Пермском театре оперы и балета появятся новый солист и приглашенный главный дирижер12 октября 2020, 12:15
Все новости компаний