Город
  1. Город
 03 ноября 2020, 14:10  

​С помощью цифровой карты жители Пермского края смогут оплачивать проезд и услуги МФЦ

​С помощью цифровой карты жители Пермского края смогут оплачивать проезд и услуги МФЦ

С помощью цифровой карты жители Пермского края смогут оплачивать проезд в общественном транспорте, использовать ее в качества пропуска в школах и получать питание. Кроме того, для студентов и школьников она заменит электронный читательский билет. До конца года краевые власти совместно с Министерством информационного развития и связи утвердят основной перечень услуг и сервисов, а в ближайшее время станет доступна пилотная версия цифровой карты. Полнофункциональный запуск проекта планируется в первой половине 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Кроме упомянутого цифровая карта позволит пермякам получить приоритетное обслуживание и скидку в филиалах МФЦ. К ней подключат программы лояльности коммерческих структур и банков.

«Цифровая карта жителя Пермского края станет персональным электронным ключом к городской инфраструктуре, сервисам и дисконтной программе. Это больше, чем три в одном. Карта позволит удобно и безопасно получать услуги без предоставления большого количества подтверждающих документов. Нашим жителям необходимо такое высокотехнологичное решение», – считает глава Пермского края Дмитрий Махонин.

Картой возможно пользоваться с помощью мобильного телефона и в виде пластиковой карточки. Она будет интегрирована с существующими приложениями и сервисами, которые действуют на территории края, в том числе может использоваться как идентификатор пользователя.

Чтобы создать виртуальную карту, жителям Прикамья необходимо зарегистрироваться на портале «Управляем вместе» через профиль Госуслуг. При объявлении запуска проекта у пользователей в личном кабинете появится информация о согласии на генерацию QR-кода.

Не пропустите:​Объявлен аукцион на изготовление и установку информационных стендов о маршрутах транспорта 03 ноября 2020, 12:05
Все новости компаний