​Объявлен аукцион на изготовление и установку информационных стендов о маршрутах транспорта

​Объявлен аукцион на изготовление и установку информационных стендов о маршрутах транспорта

МКУ «Гортранс» разместило аукцион на оказание услуг по оборудованию остановок информационными стендами. Согласно условиям контракта победитель аукциона должен до 15 декабря изготовить и установить стенды на 200 остановочных пунктах с наибольшим пассажиропотоком. Об этом рассказали в городском департаменте транспорта.

На информационных стендах планируется разместить несколько типов схем: общую схему всех маршрутов общественного транспорта, а также две локальные схемы. Одна из них будет включать информацию об этом остановочном пункте и транспорте, проходящем через него, вторая – «поможет» пассажирам выяснить, какие маршруты отправляются с соседних остановок. Обе локальные схемы будут содержать название остановки, схематичное изображение видов транспорта и номера проходящих маршрутов.

В мэрии Перми рассказали, что одну из локальных схем разработали активисты фонда «Городские проекты». Ранее мэр Перми Дмитрий Самойлов поручил городскому департаменту транспорта наладить взаимодействие с общественной организацией и использовать их наработки. Особенность схемы заключается в том, что с ее помощью пассажир сможет самостоятельно рассчитать время совершения поездки, добавили в городской администрации.

Гарантийный срок согласно контракту составит один год, в течение этого времени подрядная организация обязана следить за целостностью конструкции. Победителю аукциона также предстоит обработать информационные стенды специальным составом «Антиграффити» для защиты от вандализма.

Все новости компаний