Культура
  1. Культура
 31 октября 2020, 15:05  

​Пермский театр оперы и балета запустил платную видеоплатформу для трансляции спектаклей

​Пермский театр оперы и балета запустил платную видеоплатформу для трансляции спектаклей

Пермский театр оперы и балета им. Чайковского запустил платную видеоплатформу online.permopera.ru для показа спектаклей и концертов. Стоимость доступа на неделю составляет около 120 рублей (1,5 $). На платформе уже размещены несколько текущих оперных и балетных спектаклей, симфонические и камерные концерты, архивные программы об артистах и событиях, а также виртуальные экскурсии и бэкстейджи. Об этом сообщается на сайте театра.

«В период пандемии Пермская опера приобрела колоссальный опыт онлайн-трансляций. Мы вышли на новый уровень взаимодействия со зрителем в интернете, привлекли широкую и качественную аудиторию, которая следила за нашими показами и давала обратную связь. Мы получили подтверждение, что спрос на постановки Пермского театра оперы и балета от зрителей из других городов и стран очень высок», — сообщил Андрей Борисов, генеральный директор Пермского театра оперы и балета.

С 24 октября по 2 ноября в Перми проходит XVI Открытый конкурс артистов балета «Арабеск» (12+). На платформе для просмотра становят специальные условия доступа ко всем турам конкурса за ту же стоимость и на больший срок. Кроме того, будут доступны проекты для детей.

Не пропустите:В центре Перми рядом с универсамом «Семья» проходит сезонная продовольственная ярмарка30 октября 2020, 20:55
Все новости компаний