Город
  1. Город
 30 октября 2020, 20:55  

В центре Перми рядом с универсамом «Семья» проходит сезонная продовольственная ярмарка

В центре Перми рядом с универсамом «Семья» проходит сезонная продовольственная ярмарка

Для жителей и гостей Перми и Пермского края заработала продовольственная сезонная ярмарка. Она расположилась на площадке перед универсамом «Семья» по ул. Борчанинова, 13. Ее главная тематика – Хэллоуин. Ярмарка будет работать вплоть до 31 октября.

По мнению губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, проведение мероприятий подобного формата позитивно сказывается на деятельности региональных производителей.

«Маленьким фермерским хозяйствам бывает сложно продать весь объем производимой продукции, у которой короткий срок реализации. А у многих жителей региона есть желание покупать натуральные, качественные продукты, такие, как молоко, масло или мясо. Регулярное проведение ярмарок – это один из основных каналов сбыта для наших фермеров, его необходимо развивать и проводить подобные мероприятия на регулярной основе», – отметил он.

Представители торговой сети «Семья» уточнили, что, несмотря на тематическую направленность, на ярмарке можно будет приобрести не только тыкву, но и множество иных товаров, поступивших напрямую от локальных производителей.

«Региональные фермеры и производители привезли все самое лучшее и вкусное к вашему столу: свежее мясо, хлеб, сыры, мед, орехи и многое другое. На ярмарке соблюдены все меры безопасности – маски и санитайзеры есть у каждой точки торговли», – рассказали в «Семье».

По данным краевого министерства промышленности и торговли, помимо перечисленного фермеры будут торговать, к примеру, специями, грибами, дикорастущими ягодами, леденцами и расписными пряниками. В ярмарке примут участие порядка 17 региональных производителей пищевой продукции. Некоторые из них намерены организовать бесплатную дегустацию своей продукции для всех желающих.

Не пропустите:Собственник «китайского рынка» в Перми получает разрешение на строительство торгового комплекса30 октября 2020, 08:15

В будущем на площадке перед универсамом планируется проводить и другие ярмарочные мероприятия, в том числе и новогодние.

Организаторы обращают отдельное внимание на то, что от всех посетителей и участников необходимо соблюдение всех требований Роспотребнадзора: торговые точки должны находиться на расстоянии не менее двух метров друг от друга, влажную уборку с дезинфекцией поверхностей и инвентаря необходимо проводить через каждые два – четыре часа, в наличии всегда должны быть антиспептики. Гостям ярмарки напоминают об обязательном использовании средств индивидуальной защиты и соблюдении дистанции в полтора метра. Ранее Роспотребнадзор объявил о введении всеобщего масочного режима в РФ.

Всего в Пермском крае до конца года пройдет более 500 ярмарочных дней в 50 территориях региона. Для того чтобы принять участие в ярмарке в Перми, фермеру достаточно подать заявку через сайт Пермского городского бизнес-инкубатора. Перечень мест проведения ярмарочных мероприятий определяется органами местного самоуправления. Документация на ярмарочную продукции проверяется. К площадкам для торговли проводится электричество, а места для фермеров предоставляются бесплатно.

Все новости компаний