Город
  1. Город
 28 октября 2020, 15:40  

​Губернатор Пермского края предложил ввести раздельный сбор мусора в Перми

​Губернатор Пермского края предложил ввести раздельный сбор мусора в Перми

На заседании регионального правительства глава Пермского края Дмитрий Махонин предложил с 2021 года ввести раздельный сбор отходов на всей территории Перми. Пилотный проект по раздельному сбору сейчас проводится в Дзержинском районе. Детально вопрос будут обсуждать на следующем заседании правительства.

Не пропустите:Пермские власти принудительно демонтируют вывески в Дзержинском районе 28 октября 2020, 09:05

Всего для реализации пилотного проекта сортировки отходов приобретено 100 контейнеров. Все они распределены в этом году на левобережной части Дзержинского района Перми. Пилотный проект оказался удачным, и в дальнейшем весь город планируют перевести на раздельный сбор отходов.

Кроме того, обсуждалась возможность ввести экологический сбор для приезжих туристов. На эти средства планируется убирать мусор по берегам рек, по которым сплавляются гости и жители края. Этот вопрос курируют Минприроды и Агентство по туризму Пермского края.

В Прикамье уже запущены три мусоросортировочные линии: в Лобаново и на действующих полигонах в Березниках и Краснокамске. До 2024 года на территории края планируется построить четвертый комплекс по сортировке и переработке отходов. Сейчас готовится проектно-сметная документация по строительству комплекса на полигоне Софроны в Перми.
Все новости компаний