Город
  1. Город
 20 августа 2020, 09:35  

​В Перми установили 20 контейнеров для раздельного сбора мусора

​В Перми установили 20 контейнеров для раздельного сбора мусора

В Перми региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ГУП «Теплоэнерго» начал установку контейнеров для раздельного сбора отходов. Об этом сообщает пресс-служба правительства края.

Не пропустите:​В Прикамье медикам отменят региональные выплаты за работу с коронавирусными пациентами20 августа 2020, 08:40

Первыми специализированные контейнеры для сортированных отходов были установлены по 20 адресам:

пр. Парковый, 40а;

ул. Малкова, 18, 24, 24а, 28;

ул. Рабочая, 9а;

шоссе Космонавтов, 102, 120;

ул. Петропавловская, 119а;

ул. Плеханова, 66;

ул. Кронштадтская 31, 35, 37, 43, 45, 51, 53;

ул. Овчинникова, 15;

ул. Челюскинцев, 2б, 7.

Всего для реализации пилотного проекта сортировки отходов приобретено 100 контейнеров. Все они будут распределены в этом году на левобережной части Дзержинского района Перми. Эта территория была выбрана в качестве пилотной. В других районах города и муниципальных образованиях края решение об установке будет принято после завершения пилотного проекта.

Раздельный сбор отходов включает в себя разделение на вторсырье и мусор, непригодный для переработки. В контейнер для вторсырья помещаются перерабатываемые сухие отходы – стекло, металл, бумага, некоторые виды пластика. Второй контейнер предназначен для смешанных отходов, которые не подлежат переработке, к примеру, пищевые. Вывоз сортированных отходов производится по мере наполняемости. На каждом контейнере для удобства жителей установлена информационная табличка. Кроме того, дополнительно будет проведена разъяснительная работа с администрацией районов и управляющими организациями.

В Прикамье уже запущены три мусоросортировочные линии: в Лобаново и на действующих полигонах в Березниках и Краснокамске. До 2024 года на территории края планируется построить четвертый комплекс по сортировке и переработке отходов. Сейчас готовится проектно-сметная документация по строительству комплекса на полигоне Софроны в Перми.
Все новости компаний