Недвижимость
  1. Недвижимость
 27 октября 2020, 07:15  

В ноябре на стройплощадке бывшего пивзавода станет виден реконструируемый фасад

В ноябре на стройплощадке бывшего пивзавода станет виден реконструируемый фасад

Автор:

Реконструкция здания бывшего пивзавода, расположенного по ул. Сибирской, 35, находится на этапе кирпичной кладки. Об этом корреспонденту Business Class сообщил генеральный директор компании «Пермглавснаб» Владимир Занин.

По его словам, сейчас строительство укладывается в график. Также в скором времени труды застройщика станут заметней для наблюдателей.

«Уже в ноябре из-за забора можно будет увидеть фасад здания, который дойдет до второго – третьего этажа. Пока все более-менее в графике, есть некоторые текущие задачи, но мы их решаем», – отметил г-н Занин.

Напомним, речь идет о фасадах, которые должны будут соответствовать историческому облику пивзавода. Их застройщик планирует восстановить в том виде, в каком они существовали изначально. Работы на объекте начались в феврале 2020 года после получения компанией соответствующего разрешения. В процессе первого этапа реконструкции строители разобрали существующую стену объекта.

По планам АО «Пермглавснаб», полностью завершить проект планируется зимой – весной 2021 года. К назначенной дате будет возведено здание, восстановлен его исторический облик со стороны фасада. При этом двор здания не будет похож на оригинал. На верхних этажах будет размещена элитная жилая недвижимость, а на нижних появятся коммерческие помещения.
Все новости компаний