Город
  1. Город
 27 октября 2020, 20:55  

Краевые власти изменят программу капитального ремонта в Пермском крае

Краевые власти изменят программу капитального ремонта в Пермском крае

Сегодня, 27 октября, глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил краевому министерству ЖКХ и благоустройства кардинально пересмотреть региональную программу капитального ремонта. В течение месяца экспертам необходимо либо внести изменения, либо отменить программу полностью и принять новую. Такое решение было озвучено в рамках встречи Совета глав муниципальных районов и городских округов.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, губернатор Пермского края отметил, что документ должен быть понятен жителям и отражать реальные потребности жилого фонда в ремонте.

«С одной стороны, мы видим, что фонд наращивает объемы работ, но, с другой стороны, многие вопросы жителей и глав территорий до сих пор не сняты. У нас на 2018-2020 годы запланирован ремонт почти 5,5 тыс. домов. Это примерно половина того, что фонд должен отремонтировать за все время действия программы, – заранее нереализуемые планы!» – обратил внимание Дмитрий Махонин.

Ранее Business Class писал, что ООО «ВерхнекамПроект» приступило к исполнению контрактов по оценке технического состояния многоквартирных домов в Пермском крае. Это необходимый этап для дальнейшего проведения капитального ремонта.

Не пропустите:УФАС собирает доказательства повышения цен на КТ в частных клиниках Перми27 октября 2020, 20:20
Все новости компаний