Город
  1. Город
 23 октября 2020, 21:55  

​В Прикамье результаты тестов на COVID-19 станут доступны онлайн на портале «К врачу»

​В Прикамье результаты тестов на COVID-19 станут доступны онлайн на портале «К врачу»

В Пермском крае результаты тестов на коронавирус станут доступны в онлайн-режиме жителям, зарегистрированным на Региональном портале медицинских услуг «К врачу». Такую возможность прорабатывают специалисты Медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Результаты будут доступны жителям, которые по назначению врача сдали анализ на COVID-19 в лабораториях, относящихся к Министерству здравоохранения Пермского края, и Роспотребнадзора. Результаты тестирования будут отображаться в личном кабинете пациента, в разделе электронной медкарты. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Не пропустите:​В Пермском крае поставили первые семь прививок от коронавирусной инфекции23 октября 2020, 19:40

Специалисты МИАЦ подчеркивают, что для получения онлайн-доступа к персональной истории болезни необходимо пройти идентификацию через Единый портал госуслуг (ЕПГУ).

На данный момент результаты в систему вводят только 20 % лабораторий Пермского края, доступ к системе имеют учреждения министерства здравоохранения Прикамья: Центр борьбы со СПИД, Краевая инфекционная больница и Краевая станция переливания крови.

Некоторые пользователи сервиса «К врачу» уже имеют доступ к электронной медицинской карте и в течение трех дней смогут самостоятельно ознакомиться с результатами теста на коронавирус в личном кабинете.

Ранее на заседании краевого правительства губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поручил проработать вопрос организации в регионе смс-рассылки результатов исследований на коронавирус. Это необходимо, чтобы жители могли оперативно узнавать свой диагноз и не загружать при этом линии колл-центров.

Все новости компаний