Политика
  1. Политика
 23 октября 2020, 12:30  

Игорь Сапко рассказал о важных приоритетах федерального и регионального бюджетов

Игорь Сапко рассказал о важных приоритетах федерального и регионального бюджетов

В Москве и Перми прошли обсуждения ключевых подходов к проектам федерального и регионального бюджетов на 2021-2023 годы. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в дистанционном режиме выступил с ежегодным посланием Законодательному собранию, а в Государственной Думе на заседании фракции «Единая Россия» прошла встреча с министром финансов РФ Антоном Силуановым. В ней принял участие депутат Государственной Думы РФ Игорь Сапко.

Не пропустите:​Основные средства бюджета Перми в 2019 году направлены на благоустройство и развитие города 22 октября 2020, 22:14

Игорь Сапко подчеркнул, что ключевые подходы и приоритеты бюджетов двух уровней совпадают. В этом году сложилась сложная эпидемиологическая обстановка, но социальные вопросы для государства и региона по-прежнему остаются самыми важными. В главном финансовом документе страны предусмотрены средства на все социальные обязательства, а также на решение вопросов, связанных с поддержкой экономики регионов, малого и среднего бизнеса.

Также депутат отметил, что среди основных направлений бюджетной политики Пермского края губернатор Дмитрий Махонин обозначил тему здравоохранения, куда планируется направить рекордные 180 млрд руб.

«Особое внимание будет уделено кадровому обеспечению медицинских учреждений региона. Реализацию 24 крупных объектов здравоохранения планируется завершить к концу 2023 года. Каждый третий житель Пермского края получает меры социальной поддержки. Реализация намеченных планов невозможна без поддержки, в первую очередь финансовой, федерального центра. Уже получено 7,7 млрд руб. трансфертов из федерального бюджета. Готов и в дальнейшем активно участвовать в реализации федеральных программ и проектов!» — добавил Игорь Сапко.
Все новости компаний