Город
  1. Город
 22 октября 2020, 09:05  

На пермских предприятиях пройдут проверки соблюдения противоэпидемического режима

На пермских предприятиях пройдут проверки соблюдения противоэпидемического режима

На промышленных предприятиях Перми сотрудники краевого Минпромторга проверят соблюдение противоэпидемического режима. Проверки стартуют с 26 октября. Об этом сообщили 21 октября на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. На предприятиях проверят соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, а также переведены ли на самоизоляцию сотрудники старше 65 лет. Помимо этого крупным компаниям рекомендуют организовать для работников удаленную работу хотя бы частично.

«Весной на удаленном режиме трудились около 15 тысяч сотрудников промышленных предприятий. Сейчас эта цифра составляет лишь 7 тысяч, — отметил Алексей Чибисов, и. о. министра промышленности и торговли Пермского края. — При этом мы видим, что заболеваемость COVID-19 значительно выше. Готовимся провести совещание с руководителями предприятий, в том числе теми,, где зафиксированы инфекционные очаги. На нем мы еще раз поговорим о необходимости перехода на дистанционный формат работы».

Ранее Business Class сообщал, что губернатор Прикамья Дмитрий Махонин поручил усилить работу по переводу сотрудников на «удаленку».

Не пропустите:​Роспотребнадзор предложил ввести ограничения в работу пермских кафе и ресторанов 21 октября 2020, 23:47
Все новости компаний