Город
  1. Город
 21 октября 2020, 18:40  

​В Перми появится единая справочная служба аптек

​В Перми появится единая справочная служба аптек

Сегодня во время встречи с представителями аптечных сетей глава Прикамья Дмитрий Махонин заявил о создании единой справочной службы по наличию лекарств в продаже. Как отметил г-н Махонин в своем Instagram, справочное окно может заработать в течение недели.

«Посмотрите, в каком формате для людей будет удобнее – звонить по телефону или искать онлайн. От всех сетей мы получили согласие на подачу данных об остатках препаратов в магазинах и на складах, поэтому сейчас важно организовать процесс информирования жителей», — цитирует губернатора Прикамья пресс-служба краевого правительства.

Кроме того, глава региона попросил представителей аптек максимально воздержаться от необоснованного роста цен на лекарственные препараты, которые имеют спрос.

Напомним, сегодня на заседании краевого правительства Глава Прикамья Дмитрий Махонин подтвердил, что в крае, действительно, есть сложности с лекарственным обеспечением.Не пропустите:​В Росздравнадзоре перечислили противовирусные лекарства, которых не хватает в аптеках Прикамья21 октября 2020, 15:15
Все новости компаний