Город
  1. Город
 19 октября 2020, 15:43  

​В Пермском крае заработал Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

​В Пермском крае заработал Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов

На базе Института развития образования Пермского края заработал Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников. На его создание было выделено более 50 млн рублей в рамках нацпроекта. В центре оборудованы аудитории, коворкинг-пространство и проектная зона. Для комфортного обучения закуплено современное интерактивное оборудование.

Перед обучением у педагогов определяются недостающие навыки. После оценки квалификации будет предложен наиболее эффективный формат работы для повышения уровня компетенций. Сопровождать процесс обучения каждого педагога будет тьютор. Пройти бесплатное обучение в центре смогут все желающие учителя школ, учреждений профессионального мастерства. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, до конца 2020 года центр планирует принять почти 1,2 тыс. педагогов и 130 руководителей образовательных учреждений и их заместителей.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края:

«Центр повышения профессионального мастерства – один из результатов нашей общей работы, направленной на подготовку высококвалифицированных педагогических кадров, которые будут работать как в городе, так и на селе».
Не пропустите:Дмитрий Махонин призвал активнее переводить сотрудников на удаленную работу19 октября 2020, 15:35
Все новости компаний