Город
  1. Город
 15 октября 2020, 20:50  

У школьников появилась еще одна возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз

У школьников появилась еще одна возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз

Участники конкурса «История местного самоуправления моего края» получат дополнительные баллы при поступлении в вуз. Об этом сообщил инициатор Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края», депутат Государственной Думы РФ Игорь Сапко.

В этом году в организационный комитет IV Всероссийского конкурса «История местного самоуправления моего края» поступило более 800 работ от 1500 учащихся и педагогов из 82 субъектов Российской Федерации, в финал отобраны 145 работ.

«Конкурс с командой единомышленников провели уже в четвертый раз, за это время удалось выстроить плотные взаимоотношения с Министерством просвещения РФ, — говорит Игорь Сапко. — Ключевое — ряд российских вузов, в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, откликнулись и приняли мое предложение о включении конкурса в перечень мероприятий, по итогам которых абитуриентам начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вуз. Обязуюсь продолжить работу и по другим образовательным учреждениям высшего звена страны».

Напомним, конкурс направлен на вовлечение учащихся 5-11-х классов школ и студентов вузов субъектов Российской Федерации в изучение истории, особенностей государственного и территориального развития своего края. В этом году призерами конкурса в различных номинациях стали три участницы из Прикамья.

Не пропустите:В Перми началось проектирование краевой музыкальной школы и спортивного комплекса возле ДКЖ28 сентября 2020, 19:30
Персоны:
Все новости компаний