Город
  1. Город
 15 октября 2020, 15:55  

​Пермяки массово жалуются на короткие звонки с неизвестных номеров

​Пермяки массово жалуются на короткие звонки с неизвестных номеров

Житель Перми обратился в пресс-службу ГУ МВД России по Пермскому краю. Его беспокоили регулярные секундные звонки с неизвестных номеров на сотовый телефон. В ведомстве подтвердили, что с подобной ситуацией столкнулись многие пермяки.

Как объяснили в ГУ МВД России по Пермскому краю, среди причин, по которым происходят звонки — актуализация баз данных телефонов клиентов какой-либо торговой сети, сбор работающих абонентских номеров и мошенничество, связанное с банковскими картами и повышенной тарификацией звонков. Если цель «прозвона» — актуализация телефонного номера, то причин для беспокойства нет.

Сотрудники правоохранительных органов рекомендуют жителям установить проверенные мобильные приложения, которые позволяют отслеживать спам, не перезванивать на короткие и неизвестные номера, быть внимательными при входящих с номеров +7-495, +7-499, 8-800 и никому не сообщать банковские данные и коды из СМС-сообщений.

Ранее Business Class писал, что в Прикамье участились случаи мошенничества по отношению к промышленным предприятиям региона.

Не пропустите:​Глава Минздрава рассказала, куда обращаться пермякам при высокой температуре 15 октября 2020, 13:40
Все новости компаний