Город
  1. Город
 08 октября 2020, 12:25  

​Коронавирус выявлен в 64 школах и 11 детских садах Пермского края

​Коронавирус выявлен в 64 школах и 11 детских садах Пермского края

На карантин ушли классы в 64 школах Прикамья. Случаи заражения коронавирусной инфекцией среди учеников обнаружены в Перми, Кунгуре, Гамово, Чернушке, Полазне, ЗАТО «Звездный», Соликамске, Березниках, Сылве, Бершети, Губахе, Косе, Юсьве, Кондратово, Кудымкаре, Орде и Чайковском. Как сообщила в аккаунте Instagram Оксана Мелехова, министр здравоохранения Пермского края, в каждой из этих школ зафиксировано по одному случаю коронавирусной инфекции. Очаг заноса инфекции — семьи учащихся. Обучение переведено в дистанционный формат.

Заразились коронавирусом воспитанники 11 детских садов. На дистанционную форму занятий перевели дошкольные учреждения в Перми, Александровске, Чайковском и Пермском районе.

По данным на 8 октября, разобщены коллективы в 7 ссузах Перми. У части студентов обнаружены признаки COVID-19. Вернулись к обычному режиму работы пять ссузов. Частично перешли на дистанционку 11 вузов Прикамья. В них также выявлены студенты и преподаватели с признаками COVID-19.

По данным на утро 8 октября, с начала периода в крае зарегистрировано 10 403 случая заболевания коронавирусной инфекцией. За это время 7133 человека выздоровели. На дому по предписанию Главного санитарного врача находятся 1078 прикамцев.

Не пропустите:Пермский Театр-Театр выйдет с карантина в конце этой недели07 октября 2020, 23:02
Все новости компаний