Политика
  1. Политика
 07 октября 2020, 15:04  

​Дмитрий Махонин: управленческая команда будет сформирована в ближайшее время

​Дмитрий Махонин: управленческая команда будет сформирована в ближайшее время

Новый состав Правительства Пермского края будет объявлен в ближайшее время. Об этом в своей речи на инаугурации сообщил губернатор региона Дмитрий Махонин. По его словам, прорыв в регионе нужно обеспечить не только в экономике, но и в социальной сфере. Это и предстоит обеспечить управленческой команде, которую сформирует губернатор.

Согласно региональному законодательству Правительство Пермского края слагает свои полномочия перед новым губернатором, вступившим в должность. Решение о сложении полномочий оформляется актом правительства в день вступления в должность главы региона.

«Нам важно сейчас создать команду профессионалов, которые смогут реализовать все проекты», – добавил он во время пресс-подхода.

Полпред в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров также отметил, что для реализации поставленных президентом задач требуется слаженная работа всех уровней власти, а также взаимодействие с жителями. «Убежден, что вы сформируете высокопрофессиональную команду, которая сможет решить все задачи и достигнуть поставленных целей», – подчеркнул г-н Комаров.

Напомним, ранее краевое правительство покинули два министра – экономического развития Максим Колесников и по управлению имуществом Николай Гончаров, а также вице-премьер Антон Удальев. В августе первым заместителем председателя правительства, курирующим инфраструктурный блок, был назначен Григорий Невоструев.


Фото: администрация губернатора Пермского края.

Все новости компаний