Город
  1. Город
 06 октября 2020, 07:15  

Новый владелец Castorama рассказал о возможном ребрендинге магазина в Перми

Новый владелец Castorama рассказал о возможном ребрендинге магазина в Перми

Компания «Максидом» в ближайшее время не планирует закрытие или ребрендинг магазина Castorama в Перми. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе «Максидом».

Как пояснили в компании, сначала предполагается тщательно изучить бизнес-процессы и понять сильные и слабые стороны приобретенных торговых точек.

«Мы уверены, что использование опыта как сотрудников «Максидома», так и «Касторамы» позволит нам объединить и применить лучшие практики обеих компаний в области управления процессами, ассортиментом, ценообразованием, клиентским сервисом, а также корпоративной культуры», – поделилась планами Мария Евневич, совладелец компании «Максидом».

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что у российской сети магазинов строительных материалов Castorama сменился владелец. Британская компания Kingfisher продала сеть «Максидому». Сделка завершилась 30 сентября.

«По итогам 2019 года обе компании входили в ТОП-10 рейтинга DIY Retail Russia TOP: «Максидом» на 7-м месте с выручкой 23,1 млрд рублей, Castorama – на 5-м месте с выручкой 25,5 млрд рублей. После закрытия сделки совокупная выручка компаний позволит им войти в ТОП-3 на российском рынке», – рассказали «bc» в «Максидом».

Не пропустите:​В Перми вновь пройдет музыкальный фестиваль «Джаз-лихорадка»05 октября 2020, 20:13

Фото: castorama.hs0.ru.

Все новости компаний