Культура
  1. Культура
 05 октября 2020, 20:13  

​В Перми вновь пройдет музыкальный фестиваль «Джаз-лихорадка»

​В Перми вновь пройдет музыкальный фестиваль «Джаз-лихорадка»

В этом году в Перми пройдет юбилейный международный фестиваль «Джаз-лихорадка» (6+). Фестивальный марафон начнется 7 ноября в 19.00. Он откроется концертами биг-бэнда под управлением заслуженного артиста РФ Евгения Манцирина и секстета композитора, мультиинструменталиста Валерия Степанова. 8 ноября концерты продолжатся.

Среди исполнителей также большой джаз-оркестр под управлением Петра Востокова (Москва), Трио Олега Бутмана (Москва), а также Torsten Goods (Германия). Проведет концерты Михаил Митропольский, известный джазовый обозреватель, радио- и телеведущий.

В октябре в честь юбилейного джазового фестиваля запланированы мероприятия на площадке культурного пространства «Часовой завод» (ул. Чернышевского, 28). Свои выступления покажут пермские и иногородние артисты.

В Министерстве культуры Пермского края отметили, что все мероприятия пройдут с соблюдением обязательных норм Роспотребнадзора: температурного и масочного режима, социальной дистанции, шахматной рассадки и 50 % заполняемости залов.

Не пропустите:​В Перми объявлен конкурс на строительство нового здания художественной галереи05 октября 2020, 18:29

Фото: Министерство культуры Пермского края.

Все новости компаний