Недвижимость
  1. Недвижимость
 06 октября 2020, 21:45  

Мэрия Перми повторно внесла в Думу проект смены параметров застройки IV очереди ЖК «Арсенал»

Мэрия Перми повторно внесла в Думу проект смены параметров застройки IV очереди ЖК «Арсенал»

На рассмотрение Пермской Думы внесен проект изменения параметров высотности и плотности на земельных участках, в пределах которых планируется строительство IV очереди жилого комплекса «Арсенал».

На земельных участках предлагается ввести подзоны Ц-2 (обслуживания и деловой активности местного значения). На одном из них разрешить максимальную высоту в 25 этажей (сейчас разрешено 6 этажей), а на трех других – до 14 этажей (сейчас разрешено 6 этажей). Также на все три подзоны планируется установить коэффициент застройки 3,73 вместо 2,22.

В прошлом месяце мэрия отозвала проект, сославшись на то, что его нецелесообразно рассматривать до решения вопроса о передаче муниципалитету здания школы и участка под ней в рамках соглашения. Застройщик отказался это делать из-за блокировки проекта смены параметров участков под ЖК «Арсенал» В итоге горадминистрация обратилась в арбитражный суд. Он запретил застройщику ООО «СМУ № 3 «Сатурн-Р» передавать социальные объекты в ЖК «Арсенал» третьим лицам.

Не пропустите:На рассмотрение Пермской гордумы внесен вопрос о приватизации нескольких участков рядом с ДКЖ06 октября 2020, 13:05
Все новости компаний