Недвижимость
  1. Недвижимость
 28 сентября 2020, 15:10  

​В ТРЦ «Планета» в Перми завершены основные строительные работы

​В ТРЦ «Планета» в Перми завершены основные строительные работы

В Перми завершена основная часть строительных работ ТРЦ «Планета». Торговый центр расположен в Индустриальном районе на пересечении улицы Мира и шоссе Космонавтов. Сейчас ведется благоустройство территории, отделка и подготовка помещений арендаторов. Об этом сообщает пресс-служба компании-застройщика ТРЦ «Планета» MALLTECH.

Не пропустите:​В Перми за два часа проведут видеоэкскурсии по 15 новостройкам28 сентября 2020, 14:40

Дизайн-концепцию ТРЦ разработали архитекторы португальской компании Sonae Sierra. Два главных фасада оформлены оттенками красного и белого цветов, а также образами деревьев и разломов, которые подсвечиваются ночью. Для интерьера взяты в основу три идеи: геологический период, пермский древний животный мир и современный город.

В центральном атриуме появится арт-объект в виде большой птицы с расправленными крыльями, которая будет подсвечиваться в ночное время. Галереи украсят фигурами в форме листьев растения гинкго, гигантского аммонита и силуэтами парящих птиц.

У торгового центра есть открытая терраса, ограждение которой выполнено из закаленного стекла и нержавеющей стали. Фудкорт планируется создать в индустриальном стиле: с объемными металлическими конструкциями, элементами декора с натуральными текстурами и мебелью в стиле современных фудхоллов.

По данным компании, зона охвата ТРЦ «Планета» составит около 700 тыс. человек, ежедневная посещаемость — около 35 тыс. человек. Общая площадь объекта составляет 150 тыс. кв. м, в аренду сдадут 83 тыс. кв. м. Кроме того, проектом предусмотрен паркинг: наземный на 2,4 тыс. автомобилей и теплый подземный на 550 мест.

Изначально заявлялось, что торгово-развлекательный центр сдадут в IV квартале 2020 года, но из-за пандемии коронавируса было решено отложить эту процедуру до февраля 2021 года.

Все новости компаний